Absol­ven­ten der berufs­qua­li­fi­zie­ren­den Berufsfachschulen

15.07.2020 — Die Berufs­fach­schu­le mit berufs­qua­li­fi­zie­ren­dem Abschluss ver­mit­telt eine beruf­li­che Grund­bil­dung und eine beruf­li­che Fach­bil­dung nach der für den jewei­li­gen Aus­bil­dungs­be­ruf erlas­se­nen Aus­bil­dungs­ver­ord­nung und erwei­tert die all­ge­mei­ne Bildung. 

Die Absol­ven­tin­nen und Absol­ven­ten der fol­gen­den Berufs­fach­schul­klas­sen erhal­ten den Berufs­ab­schluss in ihrem jewei­li­gen Fachgebiet.

Herz­li­chen Glück­wunsch, sagt die BBS am Museumsdorf.

Drei­jäh­ri­ge Berufs­fach­schu­le Alten­pfle­ge (Foto)
BQLAL3‑1 (Katha­ri­na Gronemeyer)

Car­men Böh­mann-Büter, Sater­land
Julia Buck­mann, Ber­sen­brück
Anna Bur­ke, Sater­land
Andrea Eiten­ei­er, Werl­te
Ramo­na Frocht­mann, Las­trup
Miri­am Koch, Essen/Oldb.
Mela­nie Hack­mann, Sater­land
Patric Huber, Sater­land
Nina Loui­se Hünt­ling, Sater­land
Char­lot­te Jan­ßen, Essen
Kari­na Kapels, Clop­pen­burg
Lud­mi­la Let­ke­mann, Las­trup
Shakeel-Ur Reh­man Mir­za, Las­trup
Sören Nee­mann, Clop­pen­burg
Brit­ta Scha­kat, Lastrup

Zwei­jäh­ri­ge Berufs­fach­schu­le Pfle­ge­as­sis­tenz
BQLSP2‑1 (Bas­ti­an Brinker)

Anni­ka Büs­sing, Lin­dern
Moha­med Ham­me Chekh Nabo, Clop­pen­burg
Ramo­na Drey­er, Frie­soy­the
Sho­ko­fa Fai­zi, Clop­pen­burg
Maso­u­me Moo­sa­vi, Bösel
Leo­nie Niklas, Essen
Lucie Schu­kow­ski, Las­trup
Judith Vogel­pohl, Büh­ren
Sarah-Andrea Wie­nöbst, Lastrup

Zwei­jäh­ri­ge Berufs­fach­schu­le Sozialpädagogische/r Assistent/in
BQS2‑1 (Sabri­na Meißner)

Nadi­ne Brant, Gar­rel
Nadi­ne Dell­wisch, Gar­rel
Eli­sa­beth Fischer, Clop­pen­burg
Joana Has­kamp, Sater­land
Sina-Marie Jan­ßen, Gar­rel
Mar­ta Jury­niec, Großenk­ne­ten
Sabri­na Kas­ten, Bösel
Jana Kiep, Frie­soy­the
Aile­en Lam­pe, Großenk­ne­ten
Dia­na Lech, Clop­pen­burg
Han­nah Mey­er, Sater­land
Lena Miz, Clop­pen­burg
Lea Otten, Gar­rel
Cata­li­na Fran­cis­ca Poble­te Rodri­guez, Clop­pen­burg
Mat­this Rosen­baum, Clop­pen­burg
Nick Schäper­klaus, Clop­pen­burg
Ange­li­na Schulz, Clop­pen­burg
Jea­nin Schüt­te, Frie­soy­the
Kla­ra Stamm­er­mann, Frie­soy­the
Marie Tie­de­ken, Gar­rel
Lau­ra von Gar­rel, Sater­land
Nina Wall­schlag, Sater­land
Julia Wil­helm, Friesoythe

Zwei­jäh­ri­ge Berufs­fach­schu­le Sozialpädagogische/r Assistent/in
BQS2‑2 (Ste­fan Wellen)

Nel­li Baum­bach, Clop­pen­burg
Jana Beh­rens­werth, Clop­pen­burg
Tim Brö­ring, Mol­ber­gen
Deni­se Gar­vels, Las­trup
Jose­phi­ne Hus­tedt, Las­trup
Anna Kep­pel, Clop­pen­burg
Mick Klä­ne-Men­ke, Ems­tek
Kira Klin­ker, Clop­pen­burg
Britt-Sophie Kohls­dorf, Clop­pen­burg
Kat­ja Leit­ner, Essen
Vio­la Neu­mann, Cap­peln
Han­na Schmitz, Lönin­gen
Nadi­ne Shu­kow­ski, Essen
Ana­sta­sia Tairo­va, Mol­ber­gen
Lukas Taphorn, Büh­ren
Ste­fa­nie Wag­ner, Essen/Oldb.
Iris Wais, Clop­pen­burg
Michel­le Wie­he, Lönin­gen
Jas­min Wil­ken, Lin­dern
Ste­pha­nie Wol­ke, Sater­land
Dia­na Woro­nin, Molbergen

Zwei­jäh­ri­ge Berufs­fach­schu­le Sozialpädagogische/r Assistent/in
BQS2‑3 – (Anne Bröring)

Ima­ni Baro, Clop­pen­burg
Priti Batish, Clop­pen­burg
Miri­am Brink­mann, Cap­peln
Katha­ri­na Dell, Mol­ber­gen
Lena Maria Dult­mey­er, Sater­land
Eve­lyn Flat­ken, Frie­soy­the
Janika Gün­ter, Frie­soy­the
Lui­se Anto­nia Höl­scher, Clop­pen­burg
Raik Hols­ter­mann, Ems­tek
San­dra Lan­ger, Frie­soy­the
Nico­le Lud­wig, Clop­pen­burg
Kim Michel­le Mid­de­ke, Ems­tek
Saskia Nau­mann, Mol­ber­gen
Lara Neld­ner, Mol­ber­gen
Miri­am Rad­tke, Lönin­gen
Corin­na Rött­gers, Frie­soy­the
Lara Ger­di Run­ge, Neu­vrees
Michel­le Schulz, Mol­ber­gen
Fen­ja See­ger, Großenk­ne­ten
Eri­ka Tugobi­zki, Gar­rel
Sina Wil­kens, Großenkneten