Absolventen (m/w/d) der Einjährigen Berufsfachschulen

Die BBS am Museumsdorf Cloppenburg gratuliert allen Absolventen.

Einjährige Berufsfachschule Agrarwirtschaft
BFA1-1

Simon Göddeker, Löningen
Niklas Hömmken, Lindern
Jens Ideler, Emstek
Leo Kathmann, Cappeln
Laurenz Markus, Peheim
Hannes Otten, Garrel
Linus Pöpsel, Löningen
Julian Scheper, Garrel
Reinhold Schnieder, Lastrup
Ben Sibbel, Löningen
Markus Vorwerk, Cloppenburg


Einjährige Berufsfachschule Gastronomie
BFGA1-1

Alexandra-Maria Ferretti, Löningen
Justin Goszczynski, Cloppenburg
Clemens Kaluza, Cloppenburg
Renate Kisselev, Molbergen
Jane Majd Kasem, Cloppenburg
Jihan Majdal Kasem, Cloppenburg
Hanna-Paula Meyer, Cappeln
Elena-Nicoleta Nastase, Garrel
Duy Ngoc Ngo, Cloppenburg
Noor Rabeea Saeed Saeed, Cloppenburg
Luca Carmen Rolfes, Garrel
Foza Suleiman Kasem, Cloppenburg


Einjährige Berufsfachschule Hauswirtschaft und Pflege – Schwerpunkt Persönliche Assistenz
BFPA1-1 (Hildegard Icks)

Rita Barleben, Cappeln
Marie Bischoff, Löningen
Jennifer Boxhorn, Emstek
Luise Brischten, Molbergen
Marion Gebel, Cloppenburg
Annika Giss, Garrel
Annika Guichelaar, Cloppenburg
Ines Kupstys, Großenkneten
Jessica Langlitz, Molbergen
Emelie Otten, Garrel
Frederike Otten, Cappeln
Stefanie Panasjuk, Garrel
Madita Rosenbaum, Cloppenburg
Janette Siemens, Cloppenburg
Sabine Siemer, Cloppenburg
Marion Stang, Cloppenburg
Joy-Dina Surmann, Löningen
Neele Wienstroer, Essen
Jennifer Zinn, Cloppenburg


Einjährige Berufsfachschule Wirtschaft – Schwerpunkt Bürodienstleistungen
BFWBR1-1 (Peter Hackmann)

Miriam Baier, Cloppenburg
Martin Baum, Emstek
Nancy Benz, Molbergen
Michelle Bezolt, Emstek
Insa Bögershausen, Großenkneten
Mareike Burrichter, Halen
Monika Deutschmann, Cloppenburg
Henning Dinklage, Peheim
Emilie Epp, Cloppenburg
Sarah Hartmann, Höltinghausen
Jan Dirk Hempen, Garrel
Julia Kern, Emstek
Marie Klövekorn, Emstek
Benjamin Kondricz, Emstek
Gina Koppelmann, Cloppenburg
Gabriel Lech, Cloppenburg
Martin Leno, Molbergen
Laura Orlov, Höltinghausen
Felix Polinski, Cappeln
Judith Stoll, Cappeln


Einjährige Berufsfachschule Wirtschaft – Schwerpunkt Bürodienstleistungen
BFWBR1-1L (Jens Brinkmann)

Marius Batard, Löningen
Friederike Bego-Ghina, Löningen
Amber Bessem, Herzlake
Josephine Brinker, Lindern
Marlon Bußmann, Lindern
Rene Drucks, Löningen
Maik Fleischer, Löningen
Nicole Gottfried, Löningen
Jonas Hömmen, Lastrup
Pascal Kamensky, Löningen
Tim Kösters, Löningen
Jonas Kröger, Löningen
Julia Lang, Lindern
Jannis Lenz, Löningen
Annika Meyer, Essen
Erik Moormann, Löningen
Finn-Luca Nolting, Löningen
Lara Plate, Lastrup
Viktoria Scheermann, Löningen
Christian Schlichting, Lastrup
Daniel Springer, Löningen
Sanna Többen, Löningen


Einjährige Berufsfachschule Wirtschaft – Schwerpunkt Bürodienstleistungen
BFWBR1-2 (Reinhard Moormann)

Fatima Alkhalidi, Cloppenburg
Rindi Burunacik, Cloppenburg
Jonathan Finder, Cloppenburg
Jessica Fischer, Garrel
Christine Celina Grafe, Cappeln
Julia Hogeback, Cloppenburg
Ann-Christin Hülskamp, Cappeln
Maik Keller, Bakum
Tim-Bertie Lüers, Cloppenburg
Philipp Möllmann, Cloppenburg
Jessica Schmidt, Cloppenburg
Pierre-Dominique Schöbel, Cloppenburg
Stella-Loraine Schütze, Garrel
Emily Schwöppe, Garrel
Jason Sobolewitsch, Cloppenburg
Lennart Teschner, Bakum
Moritz Vornhagen, Cloppenburg


Einjährige Berufsfachschule Wirtschaft – Schwerpunkt Einzelhandel
BFWEH1-2

Anett Boga-Jakab, Löningen
Lars Essing, Lastrup
Christina Hackmann, Emstek
Darleen Hermann, Essen
Delia Hoffmann, Lastrup
Janett Holstein, Cappeln
Jessica Kazyenok, Cloppenburg
Jana Kel, Varrelbusch
Jeanette Liebenow, Lindern
Yasmina Martens, Cloppenburg
Naira Niemeyer, Garrel
Denise Nordlohne, Cloppenburg
Elisabeth Orke, Löningen
Adrian Steinberger, Cloppenburg
Violetta Stetzbeker, Essen
Omidullah Wahedi, Lastrup
Regina Werle, Cloppenburg


Einjährige Berufsfachschule Wirtschaft – Schwerpunkt Groß- und Außenhandel
BFWGH1-1

Lukas Beifus, Molbergen
Markus Burhorst, Garrel
Celina Douwes, Cloppenburg
Dzenisa Fejzic, Garrel
Diana Jungmann, Emstek
Manuel Lech, Essen
Jessica Machleit, Cloppenburg
Paul Meyer, Falkenberg
Tra My Nguyen, Cloppenburg
Julian Otten, Garrel
Cosmin-Sorin Radu, Cloppenburg
Anton Remche, Cloppenburg
Klara Schnieders, Garrel
Maximilian Tapken, Cloppenburg
Natalie Thienel, Garrel
Nils Thomann, Cloppenburg


Einjährige Berufsfachschule Wirtschaft – Schwerpunkt Industriedienstleistungen
BFWIN1-1 (Johannes Glup)

Jennifer Balhas, Cloppenburg
Tim Beifus, Cloppenburg
Alexander Busse, Cloppenburg
Liridon Butzbach, Cloppenburg
Dion Deddens, Cloppenburg
Nico Dinklage, Vrees
Judith Hackmann, Cappeln
Verena Heidel, Garrel
Antonia Kaiser, Cappeln
Henning Langemeyer, Cloppenburg
Vladimir Lemmer, Cloppenburg
Maik Lint, Cloppenburg
Finn Ostendorf, Cloppenburg
Michelle Osterkamp, Cloppenburg
Martin Spadi, Garrel
Sebastian Spark, Cappeln
Paul Sperling, Cloppenburg
John Trevino, Peheim
Anna Wunder, Cloppenburg


Einjährige Berufsfachschule Wirtschaft – Schwerpunkt Logistik
BFWLL1-1 (Kai Rudolph)

Jürgen Ditz, Emstek
Robin Koch, Löningen
German Konoplev, Garrel
Jonas Meyer, Emstek
Justin Nultsch, Cloppenburg
Robert Nürenberg, Emstek
Lukas Schmidt, Löningen
Michael Tiedemann, Cloppenburg
Pascal Vahle, Cappeln
Justus Warnking, Molbergen
Till Zimmermann, Löningen