Absol­ven­ten der Fach­ober­schu­len

    15.07.2020 — Die Fach­ober­schu­le (FOS) ver­mit­telt den Schü­le­rin­nen und Schü­lern eine erwei­ter­te und ver­tief­te fach­prak­ti­sche und fach­theo­re­ti­sche Bil­dung. Mit dem Bestehen der Abschluss­prü­fung wer­den die Fach­hoch­schul­rei­fe und damit die Berech­ti­gung zum Besuch der Fach­hoch­schu­le erwor­ben. Die FOS wird mit den Klas­sen 11 und 12 ange­bo­ten.

    Die BBS am Muse­ums­dorf gra­tu­liert den fol­gen­den Absol­ven­tin­nen und Absol­ven­ten.

    Fach­ober­schu­le Wirt­schaft
    FOW2‑1 (Bea­te Som­mer)

    Renas Al Maa­mi, Clop­pen­burg
    Mahmoud Ali, Clop­pen­burg
    Marie Bäker, Essen
    Alex­an­dra Gerk Lin­dern
    Eric gr. Hell­mann, Clop­pen­burg
    Kim Jus­tìn Gubert, Clop­pen­burg
    Nele Heim­b­rock, Lönin­gen
    Oli­via Kis­lin, Mol­ber­gen
    Ulri­ke Knur­bein, Lin­dern
    Anna Koop­mann, Peheim
    Linus Kro­la­ge, Cap­peln
    Micha­el Maas, Las­trup
    Maik Morasch, Mol­ber­gen
    David Polin­ski, Clop­pen­burg
    Anni­ka Rech­ti­en, Lönin­gen
    Edgar Roncs, Clop­pen­burg
    Jes­si­ca Rosen­bach, Mol­ber­gen
    Paul Schei­bel, Clop­pen­burg
    Mar­cel Scher­baum, Mol­ber­gen
    Wieb­ke Schlan­gen, Ermke
    Jana Töb­ben, Lin­dern
    Michel­le Wein­ber­ger, Essen
    Tho­mas Witi­schen­ko, Lönin­gen
    Dami­an Zabo­row­ski, Lin­dern


    Fach­ober­schu­le Wirt­schaft
    FOW2‑2 (Kers­tin Ste­vens)

    Kris­ti­i­na Belo­va, Ems­tek
    Lau­ra Bur­ke, Gar­rel
    Eric Het­tin­ger, Gar­rel
    Han­nah Mei­ners, Gar­rel
    Dia­na Mela­nin, Clop­pen­burg
    Lars Mey­er, Ems­tek
    Eve­lyn Rem­che, Gar­rel
    Edgar Saja­pin, Gar­rel
    Jani­na Schön, Höl­ting­hau­sen
    Glo­ria Sta­pel, Ems­tek
    Dani­el Urich, Ems­tek.


    Fach­ober­schu­le Wirt­schaft
    FOW2‑3 (Bern­hard Bor­ger­ding)

    Jes­si­ca Ban­ti­kow, Halen
    Timo Baro, Las­trup
    Dani­el Gerst, Clop­pen­burg
    Mela­nie Johann, Essen
    Felix Kör­ner, Gar­rel
    Wal­ter Loh­mann, Ems­tek
    Mat­thi­as Lüken, Las­trup
    Simon Mey­er, Cap­peln
    Luzie The­re­sa Nord­mann, Las­trup
    Joseph Osten­dorf, Essen
    Lenn­art Phil­ipp Oster­kamp, Clop­pen­burg
    Phil­ipp Ost­mann, Dran­tum
    Flo­ri­an Schmidt, Clop­pen­burg
    Tobi­as Styk, Clop­pen­burg
    Jan Thien, Clop­pen­burg


    Fach­ober­schu­le Gesund­heit und Sozia­les — Sozi­al­päd­ago­gik
    FOS2‑1 (Katha­ri­na Wicher)

    Lea-Celi­ne Beck­mann, Löningen/Benstrup
    Anna-Lena Beu­se, Clop­pen­burg
    Aria­ne Buch­mül­ler, Clop­pen­burg
    Pia Buscher­möh­le, Lönin­gen
    Sören Die­ker, Gehr­de
    Julia Grass, Clop­pen­burg
    Sina Kal­ve­la­ge, Lönin­gen
    Sarah Klum­pe, Lönin­gen
    Marie Mey­er, Mol­ber­gen
    Eli­an Ortac, Clop­pen­burg
    Felix Pick, Clop­pen­burg
    Desi­ree Plei­ter, Gar­rel
    Eme­ly Pöl­king, Clop­pen­burg
    Moni­que Rip­ke, Vech­ta
    Mai­ke Rol­fes, Lönin­gen
    Karo­lin Schmidt, Clop­pen­burg
    Emi­ly Sie­mer, Cap­peln
    Sara Voll­hardt, Clop­pen­burg
    Kevin Windt, Lin­dern


    Fach­ober­schu­le Gesund­heit und Sozia­les — Sozi­al­päd­ago­gik
    FOS2‑2 (Ulf Köp­cke)

    Mai­ke Bre­mer­s­mann, Las­trup
    Michel­le Bünt­jen, Frie­soy­the
    Ben­no Geh­ling, Las­trup
    Mat­thi­as Hen­zel, Cap­peln
    Lau­ra Her­zog, Mol­ber­gen
    Ali­ce Jost, Bösel
    Ali­na Land­wehr, Halen
    Gina Ocken, Lönin­gen
    Jana Sar­ti­son, Mol­ber­gen
    Lynn Sit­ter­berg, Essen
    Pinar-Yeliz Tek­das, Ems­tek


    Fach­ober­schu­le Gesund­heit und Sozia­les — Gesund­heit und Pfle­ge
    FOGP2‑1 (Danie­la Buch­holz)

    Anne Brun­di­ers, Lönin­gen
    Julia Bus­se, Lönin­gen
    Ali­son Sophie Deutsch­mann, Clop­pen­burg
    Lena Dieß­el­berg, Büh­ren
    Inken Fram­me, Clop­pen­burg
    Nel­ly Fritz­kow­ski, Großenk­ne­ten
    Tat­ja­na Gott­fried, Clop­pen­burg
    Lau­ra Gött­ke, Essen
    Esra Kara­koc, Clop­pen­burg
    Kret Kha­led Khei­ri, Sevel­ten
    Sophia Kirsch, Vech­ta
    Lisa Kiy, Mens­la­ge
    Miri­am Klat, Gar­rel
    Ange­li­na Paul, Qua­ken­brück
    Ana­sta­sia Puchow­ski, Cap­peln
    Kim-Kari­na Reis­dorf, Ems­tek
    Lenn­art Ren­sen, Las­trup
    Celi­ne Rie­sen­beck, Clop­pen­burg
    Chia­ra-Tizia­na Sün­ramm, Gar­rel
    Chris­ti­ne Tabe­ling, Clop­pen­burg
    Lia­na Teiz, Essen
    Pie­ra Bri­git­te Tön­nies, Clop­pen­burg
    Vanes­sa Vehlow, Clop­pen­burg