Absol­ven­ten der Fachoberschulen

15.07.2020 — Die Fach­ober­schu­le (FOS) ver­mit­telt den Schü­le­rin­nen und Schü­lern eine erwei­ter­te und ver­tief­te fach­prak­ti­sche und fach­theo­re­ti­sche Bil­dung. Mit dem Bestehen der Abschluss­prü­fung wer­den die Fach­hoch­schul­rei­fe und damit die Berech­ti­gung zum Besuch der Fach­hoch­schu­le erwor­ben. Die FOS wird mit den Klas­sen 11 und 12 angeboten.

Die BBS am Muse­ums­dorf gra­tu­liert den fol­gen­den Absol­ven­tin­nen und Absolventen.

Fach­ober­schu­le Wirt­schaft
FOW2‑1 (Bea­te Sommer)

Renas Al Maa­mi, Clop­pen­burg
Mahmoud Ali, Clop­pen­burg
Marie Bäker, Essen
Alex­an­dra Gerk Lin­dern
Eric gr. Hell­mann, Clop­pen­burg
Kim Jus­tìn Gubert, Clop­pen­burg
Nele Heim­b­rock, Lönin­gen
Oli­via Kis­lin, Mol­ber­gen
Ulri­ke Knur­bein, Lin­dern
Anna Koop­mann, Peheim
Linus Kro­la­ge, Cap­peln
Micha­el Maas, Las­trup
Maik Morasch, Mol­ber­gen
David Polin­ski, Clop­pen­burg
Anni­ka Rech­ti­en, Lönin­gen
Edgar Roncs, Clop­pen­burg
Jes­si­ca Rosen­bach, Mol­ber­gen
Paul Schei­bel, Clop­pen­burg
Mar­cel Scher­baum, Mol­ber­gen
Wieb­ke Schlan­gen, Ermke
Jana Töb­ben, Lin­dern
Michel­le Wein­ber­ger, Essen
Tho­mas Witi­schen­ko, Lönin­gen
Dami­an Zabo­row­ski, Lindern


Fach­ober­schu­le Wirt­schaft
FOW2‑2 (Kers­tin Stevens)

Kris­ti­i­na Belo­va, Ems­tek
Lau­ra Bur­ke, Gar­rel
Eric Het­tin­ger, Gar­rel
Han­nah Mei­ners, Gar­rel
Dia­na Mela­nin, Clop­pen­burg
Lars Mey­er, Ems­tek
Eve­lyn Rem­che, Gar­rel
Edgar Saja­pin, Gar­rel
Jani­na Schön, Höl­ting­hau­sen
Glo­ria Sta­pel, Ems­tek
Dani­el Urich, Emstek.


Fach­ober­schu­le Wirt­schaft
FOW2‑3 (Bern­hard Borgerding)

Jes­si­ca Ban­ti­kow, Halen
Timo Baro, Las­trup
Dani­el Gerst, Clop­pen­burg
Mela­nie Johann, Essen
Felix Kör­ner, Gar­rel
Wal­ter Loh­mann, Ems­tek
Mat­thi­as Lüken, Las­trup
Simon Mey­er, Cap­peln
Luzie The­re­sa Nord­mann, Las­trup
Joseph Osten­dorf, Essen
Lenn­art Phil­ipp Oster­kamp, Clop­pen­burg
Phil­ipp Ost­mann, Dran­tum
Flo­ri­an Schmidt, Clop­pen­burg
Tobi­as Styk, Clop­pen­burg
Jan Thien, Cloppenburg


Fach­ober­schu­le Gesund­heit und Sozia­les — Sozi­al­päd­ago­gik
FOS2‑1 (Katha­ri­na Wicher)

Lea-Celi­ne Beck­mann, Löningen/Benstrup
Anna-Lena Beu­se, Clop­pen­burg
Aria­ne Buch­mül­ler, Clop­pen­burg
Pia Buscher­möh­le, Lönin­gen
Sören Die­ker, Gehr­de
Julia Grass, Clop­pen­burg
Sina Kal­ve­la­ge, Lönin­gen
Sarah Klum­pe, Lönin­gen
Marie Mey­er, Mol­ber­gen
Eli­an Ortac, Clop­pen­burg
Felix Pick, Clop­pen­burg
Desi­ree Plei­ter, Gar­rel
Eme­ly Pöl­king, Clop­pen­burg
Moni­que Rip­ke, Vech­ta
Mai­ke Rol­fes, Lönin­gen
Karo­lin Schmidt, Clop­pen­burg
Emi­ly Sie­mer, Cap­peln
Sara Voll­hardt, Clop­pen­burg
Kevin Windt, Lindern


Fach­ober­schu­le Gesund­heit und Sozia­les — Sozi­al­päd­ago­gik
FOS2‑2 (Ulf Köpcke)

Mai­ke Bre­mer­s­mann, Las­trup
Michel­le Bünt­jen, Frie­soy­the
Ben­no Geh­ling, Las­trup
Mat­thi­as Hen­zel, Cap­peln
Lau­ra Her­zog, Mol­ber­gen
Ali­ce Jost, Bösel
Ali­na Land­wehr, Halen
Gina Ocken, Lönin­gen
Jana Sar­ti­son, Mol­ber­gen
Lynn Sit­ter­berg, Essen
Pinar-Yeliz Tek­das, Emstek


Fach­ober­schu­le Gesund­heit und Sozia­les — Gesund­heit und Pfle­ge
FOGP2‑1 (Danie­la Buchholz)

Anne Brun­di­ers, Lönin­gen
Julia Bus­se, Lönin­gen
Ali­son Sophie Deutsch­mann, Clop­pen­burg
Lena Dieß­el­berg, Büh­ren
Inken Fram­me, Clop­pen­burg
Nel­ly Fritz­kow­ski, Großenk­ne­ten
Tat­ja­na Gott­fried, Clop­pen­burg
Lau­ra Gött­ke, Essen
Esra Kara­koc, Clop­pen­burg
Kret Kha­led Khei­ri, Sevel­ten
Sophia Kirsch, Vech­ta
Lisa Kiy, Mens­la­ge
Miri­am Klat, Gar­rel
Ange­li­na Paul, Qua­ken­brück
Ana­sta­sia Puchow­ski, Cap­peln
Kim-Kari­na Reis­dorf, Ems­tek
Lenn­art Ren­sen, Las­trup
Celi­ne Rie­sen­beck, Clop­pen­burg
Chia­ra-Tizia­na Sün­ramm, Gar­rel
Chris­ti­ne Tabe­ling, Clop­pen­burg
Lia­na Teiz, Essen
Pie­ra Bri­git­te Tön­nies, Clop­pen­burg
Vanes­sa Vehlow, Cloppenburg