132 Abiturienten (m, w, d) an der BBS am Museumsdorf

Die BBS am Museumsdorf gratuliert 132 Abiturienten (m, w, d).
26.06.2019 — Das Abitur ist der höchste Schulabschluss in Deutschland. Er berechtigt bei entsprechenden Noten zur freien Studienwahl an einer Universität. Das Abitur an einem Beruflichen Gymnasium ist dabei dem Abitur an einer allgemeinbildenden Schule gleichgestellt. Die Anzahl der erfolgreichen Abiturabschlüsse beträgt in diesem Jahr 132 und ist damit an der BBS so hoch wie nie zuvor. Die BBS am Museumsdorf gratuliert allen Abiturienten (m, w, d):

Berufliches Gymnasium Agrarwirtschaft

BGA3-1 (Dr. Jeannette Boguhn)

Thea Behrens, Garrel
Lisa Maria Beverborg, Lohne
Mathias Dirk Bley, Garrel
Theresa Freke, Bösel
Leon Marcus Hengemühle, Lastrup
Arne Holstermann, Emstek
Josef Norbert Hüsing, Bühren
Daniel Johannes, Schneiderkrug
Juljan Kathmann, Bakum
Janek Josef Kläne-Menke, Bethen
Jonas Josef Niemann, Cloppenburg
Henning Ostendorf, Nikolausdorf
Julius Pundt, Lohne
Johannes Gerhard Roter, Thüle
Johann Franz Thobe, Höltinghausen
Julia Thoben-Göken, Garrel
Julius Johannes Timme, Schnelten
Johann Vaske, Halen
Henrik Heinrich Wingbermühlen, Lorup


Berufliches Gymnasium Gesundheit/Pflege

BGGP3-1 Florian Messer)

Maren Averbeck, Bösel
Julia Beltermann, Bösel
Jasmin Nadine Bley, Ermke
Kai Johannes Elbers, Vrees
Dennis-Christopher Harp, Löningen
Judith Martina Hukelmann, Cloppenburg
Paula Maria Janzen, Lindern
Vanessa Kreker, Emstek
Jana Luft, Emstek
Maike Luker, Cloppenburg
Vivienne Noelle Mönck, Barßel
Annika Laura Münke, Ahlhorn
Alexander Bernd Paals, Löningen
Kristina Rack, Ahlhorn
Michelle Schwan, Cloppenburg
Marlene Spillner, Emstek
Daniel Winter, Cloppenburg
Gülperin Yildiz, Cloppenburg


Berufliches Gymnasium Ökotrophologie

BGÖ3-1 (Andrea Hilmes)

Josephine Ruth Behrens, Essen Oldenburg
Virena Deeken, Cloppenburg
Inola Folk, Molbergen
Karina Maria Hagen, Harkebrügge
Ann-Kathrin Henke, Lindern
Maike Hilbig, Cloppenburg
Emily Kneese, Lastrup
Diana Kosenko, Cloppenburg
Saskia Lübbe, Höltinghausen
Anita Macht, Molbergen
Hannah Maria Sonntag, Emstek
Carolin Tellmann, Essen/Oldb
Jasmin Wieduwilt, Garrel
Luca-Andre Zöllner, Hemmelte

Berufliches Gymnasium Sozialpädagogik

BGS3-1 (Tobias Bröskamp)

Yasmin Albers, Cloppenburg
Elisa Bartels, Vrees
Frederike Helga Bischoff, Lastrup
Anna Lena Büter, Löningen-Bunnen
Anna Deeken, Ramsloh
Henrike Anette Düker, Varrelbusch
Lena Maria Dultmeyer, Sedelsberg
Melina Eilers, Neuscharrel
Evelyn Flatken, Markhausen
Carolin Harms, Strücklingen
Lennart Karnbrock, Löningen
Lisa Niemann, Neuenbunnen
Janina Maria Oltmann, Halen
Jonas Jan Oltmann, Halen
Caroline Maria Reinken, Bösel
Madleen Rosenbaum, Cloppenburg
Luisa Schulte, Ramsloh
Laura Stuppin, Cloppenburg
Merle Lucia Helene Tellmann, Cloppenburg
Svenja Maria Tellmann, Löningen
Rika Többen, Cloppenburg

BGS3-2 (Nina Bierwirth)

Hiba Albarazi, Werlte
Nikita Bernhard Brunken, Cloppenburg
Denise Eden, Elisabethfehn
Julia Marie Holzer, Lindern
Alina Klein, Lastrup
Dennis Kolbasa, Molbergen
Julia Litau, Cloppenburg
Julia Marquardt, Barßel
Jana Anna Gisela Pahlke, Altenoythe
Miriam Radtke, Löningen
Vanessa Schwabauer, Cloppenburg
Pia Sherine Seemann, Löningen
Sara Deniz Serif, Molbergen
Carolin Spille, Ermke
Matias Stoll, Cappeln
Leon Tellmann, Garrel
Baris Varal, Cloppenburg
Mariele Wernke, Peheim
Ece Yilmaz, Cloppenburg

Berufliches Gymnasium Wirtschaft

BGW3-1 (Birgit Sandker)

Simon Lukas Maria Biener, Cloppenburg
Annika Ebendt, Cappeln
Tobias Endemann, Garrel
Carolin Fleming, Cloppenburg
Julian Andreas Gerwing, Cappeln-Sevelten
Laura Greten, Kneheim
Marcus Helthuis, Werlte
Maike Elisabeth Hinxlage, Garrel
Tobias Andreas Kruse, Garrel
Julia Kurant, Kneheim
Carola Rosa Lamping, Kneheim
Maik Müller, Cloppenburg
Teresa Antonia Niemeyer, Sevelten
Rike Ostmann, Halen
Pia Elisabeth Prüllage, Molbergen-Stedingsmühlen
Pascal Rechtien, Garrel
Sarah Sophie Schröder, Cloppenburg
Anna Tegenkamp, Garrel
Luisa Maria Anke Tiemann, Cloppenburg
Jaques Wilhelm, Sevelten
Jonas Witt, Cloppenburg
Marco Wynhofen, Lastrup-Hemmelte

BGW3-2 (Gabriele Genau)

Esrin Arslan, Cloppenburg
Leander Fyn Bornemann, Cappeln
Dominik Matthias Deeken, Beverbruch
Jannis Wolfgang Diekmann, Garrel
Serkan Esentac, Cloppenburg
Duc Ha Minh, Cappeln
Florentine Leonie Hensel, Cappeln
Felix Hitzemann, Bühren
Alina Holstermann, Drantum
Bernhard Kleymann, Werlte
Florian Laubach, Garrel
Stefan Lohrey, Cloppenburg
Jan Menke, Cloppenburg
Marcel Miller, Cloppenburg
Alexander Morasch, Emstek
Artur Schneider, Garrel
Eleonora Serra, Emstek
Hendrik Tellmann, Bevern
Stefan Themann, Emstek