116 Absol­ven­ten (m/w/d) an den Fachoberschulen

26.06.2019 — Der erfolg­rei­che Abschluss einer Fach­ober­schu­le berech­tigt zum Besuch einer Fach­hoch­schu­le in allen Fach­rich­tun­gen. In die­sem Schul­be­reich gra­tu­liert die BBS am Muse­ums­dorf 116 Absolventen.


Fach­ober­schu­le Ernäh­rung und Hauswirtschaft 

FOEH 2–1 (Elvi­ra Gercke)
Als Klas­sen­bes­te wur­de Ire­ne Köt­ter geehrt.

Dey­aa Fayad, Cloppenburg
Nan­cy Frank, Essen
Fran­zis­ka Gohl, Bevern
Mar­co Heu­er­mann, Cloppenburg
Kili­an Köh­nen, Bersenbrück
Ire­ne Köt­ter, Cloppenburg
Maha Rabeea Sae­ed Sae­ed, Cloppenburg
Maik Schön­hals, Cloppenburg


Fach­ober­schu­le Sozialpädagogik

FOS 2–1 Petra Brockschmidt-Lücking 

Jana Andris, Cloppenburg
Dalia Aidin, Cloppenburg
Ima­ni Baro, Cloppenburg
Ina Böck­mann, Garrel
Chris­ti­an Böning, Emstek
Anne Brö­ring, Molbergen
Olga Ens­hin, Cloppenburg
Ale­na Gef­ken, Molbergen
Andre­as Ger­gert, Essen
Emre Gün­dog­du, Cloppenburg
Leon Kis­ser, Emstek
Julia Koch, Friesoythe
Jes­si­ca Krass­mann, Cloppenburg
Nico­le Lud­wig, Cloppenburg
Lara Neldn­der, Molbergen
Sta­cy Nickel, Molbergen
Gina Osten­dorf, Molbergen
Sarah Osten­dorf, Cloppenburg
Alin Reim­che, Garrel
Sarah Sau­er, Cloppenburg
Julia­na Schil­ler, Vrees
Vero­ni­ka Schnei­der, Cloppenburg
Özgül Serin, Garrel,
Mad­le­en Sham­den, Cloppenburg
Anna­le­na Thiel, Cloppenburg
Sina Wil­kens, Großenkneten 

FOS 2–2 (Ulf Köpcke)
Wegen beson­ders guter Leis­tun­gen wird die Schü­le­rin Pau­li­ne Bühr­mann mit einem Buch­gut­schein ausgezeichnet.

Sophie Marie Albers
Esther Burke
Pau­li­ne Bührmann
Insa Bünnemeyer
Anna-Loui­se Ebbeler
Anna Lui­se Feuerhake
Mar­vin Fock
Jas­min Gaal
Noah Horstmann
Mar­tin Koch
Kath­rin König
Lea Letkemann
Mer­le Lübbe
Nee­le Mesch
Han­nes Olewicki
Julia Rerich
Tan­ja Ridinger
Aria­ne Schlak
Fen­ja Seeger
Maja Wilpert
Maria Witischenko
Ange­li­ka Zimmermann


Fach­ober­schu­le Gesundheit/Pflege

FOGP 2–1 (Danie­la Buchholz)

Sophie Abe­ling, Garrel
Meral Bur­u­n­a­cik, Cloppenburg
Lisa Düker, Elsten
Car­lot­ta Geers, Lastrup
Dia­na Gerdt, Cloppenburg
Ruzhdi Rober­tas Hyse­ni, Essen
Ali­na Illi, Cloppenburg
Mela­nie Japs, Cloppenburg
Meli­sa Kara­koc, Cloppenburg
Ali­na Khadzhi­mu­ra­do­va, Großenkneten
Ali­na Lan­zow, Löningen
Ste­fa­nie Lau­mann, Emstek
Cari­na Mül­ler, Cloppenburg
Bene­dikt Nux­oll, Cloppenburg
Pas­cal Plietz­ka, Quakenbrück
Lau­ra-Marie Schrö­der, Ahlhorn
Ali­na Sper­ling, Cloppenburg
Juli­an Hen­drik Tepe, Cloppenburg
Jana Tietz, Garrel


Fach­ober­schu­le Wirtschaft

FOW 2–1 (Bian­ka Kathmann)
Wegen sei­ner beson­de­ren Leis­tun­gen wur­de Mar­cel Bor­ger­ding geehrt.

And­re Berg­ner, Cloppenburg
Chris­to­pher Böck­mann, Emstek
Mar­cel Bor­ger­ding, Emstek
Boran Can­li, Cloppenburg
Marie Hil­big, Cloppenburg
Artur Schul­an, Molbergen
Ste­fa­nie Schwan, Cloppenburg
Mari­us Woh­lers, Schneiderkrug

FOW 2–2 (Kers­tin Stevens)
Wegen ihrer beson­de­ren Leis­tung wur­de Maria Wil­ken geehrt.

Göde­ker Ali­na, Lindern
Her­mes Simon, Cloppenburg
Knur­bein Eile­en, Lindern
Mey­er Vere­na, Cloppenburg
Moro­sow Lau­ra, Cloppenburg
Probst Jana, Molbergben
Sie­mer Lukas, Cloppenburg
Thy­en Hen­ning, Lindern
Weber Maxim, Cloppenburg
Wil­ken Maria, Lindern
Wil­len­borg Jonas, Elsten

FOW 2–3 (Bern­hard Borgerding)
Als Klas­sen­bes­te wird Katha­ri­na Ott (Noten­durch­schnitt 1,7) ausgezeichnet.

Rudi Bai­er, Emstek
Mar­ti­na Bud­ke, Essen
Mar­cel Dey­en, Cloppenburg
Maria Dubs, Essen
Kevin Held, Quakenbrück
Bernd Hen­ke, Lastrup
Den­nis Johann, Essen
Nina Kann­wi­scher, Höltinghausen
Lena Klaus, Essen
Fre­de­ric Klü­sener, Garrel
Julia Mei­ners, Cloppenburg
Dani­el Mer­zo, Höltinghausen
Katha­ri­na Ott, Cloppenburg
Tho­mas Rudi, Garrel
Mar­kus Schwez, Lodbergen
Mari­na Töb­ben, Löningen
Lars Wer­ner, Garrel
Thor­ben Wil­len, Löningen


Anm.: Vier Absol­ven­ten (m, w, d) aus die­sen Klas­sen­ge­mein­schaf­ten haben im Rah­men des Daten­schut­zes eine Ver­öf­fent­li­chung abgelehnt.