116 Absolventen (m/w/d) an den Fachoberschulen

Die Abschlussklassen der Fachoberschulen an der BBS am Museumsdorf mit Klassenlehrern/innen.
26.06.2019 — Der erfolgreiche Abschluss einer Fachoberschule berechtigt zum Besuch einer Fachhochschule in allen Fachrichtungen. In diesem Schulbereich gratuliert die BBS am Museumsdorf 116 Absolventen.


Fachoberschule Ernährung und Hauswirtschaft

FOEH 2-1 (Elvira Gercke)
Als Klassenbeste wurde Irene Kötter geehrt.

Deyaa Fayad, Cloppenburg
Nancy Frank, Essen
Franziska Gohl, Bevern
Marco Heuermann, Cloppenburg
Kilian Köhnen, Bersenbrück
Irene Kötter, Cloppenburg
Maha Rabeea Saeed Saeed, Cloppenburg
Maik Schönhals, Cloppenburg


Fachoberschule Sozialpädagogik

FOS 2-1 Petra Brockschmidt-Lücking

Jana Andris, Cloppenburg
Dalia Aidin, Cloppenburg
Imani Baro, Cloppenburg
Ina Böckmann, Garrel
Christian Böning, Emstek
Anne Bröring, Molbergen
Olga Enshin, Cloppenburg
Alena Gefken, Molbergen
Andreas Gergert, Essen
Emre Gündogdu, Cloppenburg
Leon Kisser, Emstek
Julia Koch, Friesoythe
Jessica Krassmann, Cloppenburg
Nicole Ludwig, Cloppenburg
Lara Neldnder, Molbergen
Stacy Nickel, Molbergen
Gina Ostendorf, Molbergen
Sarah Ostendorf, Cloppenburg
Alin Reimche, Garrel
Sarah Sauer, Cloppenburg
Juliana Schiller, Vrees
Veronika Schneider, Cloppenburg
Özgül Serin, Garrel,
Madleen Shamden, Cloppenburg
Annalena Thiel, Cloppenburg
Sina Wilkens, Großenkneten

FOS 2-2 (Ulf Köpcke)
Wegen besonders guter Leistungen wird die Schülerin Pauline Bührmann mit einem Buchgutschein ausgezeichnet.

Sophie Marie Albers
Esther Burke
Pauline Bührmann
Insa Bünnemeyer
Anna-Louise Ebbeler
Anna Luise Feuerhake
Marvin Fock
Jasmin Gaal
Noah Horstmann
Martin Koch
Kathrin König
Lea Letkemann
Merle Lübbe
Neele Mesch
Hannes Olewicki
Julia Rerich
Tanja Ridinger
Ariane Schlak
Fenja Seeger
Maja Wilpert
Maria Witischenko
Angelika Zimmermann


Fachoberschule Gesundheit/Pflege

FOGP 2-1 (Daniela Buchholz)

Sophie Abeling, Garrel
Meral Burunacik, Cloppenburg
Lisa Düker, Elsten
Carlotta Geers, Lastrup
Diana Gerdt, Cloppenburg
Ruzhdi Robertas Hyseni, Essen
Alina Illi, Cloppenburg
Melanie Japs, Cloppenburg
Melisa Karakoc, Cloppenburg
Alina Khadzhimuradova, Großenkneten
Alina Lanzow, Löningen
Stefanie Laumann, Emstek
Carina Müller, Cloppenburg
Benedikt Nuxoll, Cloppenburg
Pascal Plietzka, Quakenbrück
Laura-Marie Schröder, Ahlhorn
Alina Sperling, Cloppenburg
Julian Hendrik Tepe, Cloppenburg
Jana Tietz, Garrel


Fachoberschule Wirtschaft

FOW 2-1 (Bianka Kathmann)
Wegen seiner besonderen Leistungen wurde Marcel Borgerding geehrt.

Andre Bergner, Cloppenburg
Christopher Böckmann, Emstek
Marcel Borgerding, Emstek
Boran Canli, Cloppenburg
Marie Hilbig, Cloppenburg
Artur Schulan, Molbergen
Stefanie Schwan, Cloppenburg
Marius Wohlers, Schneiderkrug

FOW 2-2 (Kerstin Stevens)
Wegen ihrer besonderen Leistung wurde Maria Wilken geehrt.

Gödeker Alina, Lindern
Hermes Simon, Cloppenburg
Knurbein Eileen, Lindern
Meyer Verena, Cloppenburg
Morosow Laura, Cloppenburg
Probst Jana, Molbergben
Siemer Lukas, Cloppenburg
Thyen Henning, Lindern
Weber Maxim, Cloppenburg
Wilken Maria, Lindern
Willenborg Jonas, Elsten

FOW 2-3 (Bernhard Borgerding)
Als Klassenbeste wird Katharina Ott (Notendurchschnitt 1,7) ausgezeichnet.

Rudi Baier, Emstek
Martina Budke, Essen
Marcel Deyen, Cloppenburg
Maria Dubs, Essen
Kevin Held, Quakenbrück
Bernd Henke, Lastrup
Dennis Johann, Essen
Nina Kannwischer, Höltinghausen
Lena Klaus, Essen
Frederic Klüsener, Garrel
Julia Meiners, Cloppenburg
Daniel Merzo, Höltinghausen
Katharina Ott, Cloppenburg
Thomas Rudi, Garrel
Markus Schwez, Lodbergen
Marina Többen, Löningen
Lars Werner, Garrel
Thorben Willen, Löningen


Anm.: Vier Absolventen (m, w, d) aus diesen Klassengemeinschaften haben im Rahmen des Datenschutzes eine Veröffentlichung abgelehnt.