Absol­ven­ten (m/w/d) der Fach­schu­len

    26.06.2019 — Die Fach­schu­le wird von Schü­lern (m,w,d) besucht, die bereits einen Berufs­ab­schluss haben. Der erfolg­rei­che Abschluss führt zu einem höher­wer­ti­gen Berufs­ab­schluss und ver­mit­telt zusätz­lich die Mög­lich­keit an einer Fach­hoch­schu­le mit ent­spre­chen­der Fach­rich­tung zu stu­die­ren. Die BBS am Muse­ums­dorf gra­tu­liert den fol­gen­den 90 Absol­ven­ten (m, w, d):


    Zwei­jäh­ri­ge Fach­schu­le Sozi­al­päd­ago­gik
    FSS2‑1 (Den­nis Hoh­mann)

    Jonas Bar­ne­kow, Clop­pen­burg
    Julia­na Brant, Clop­pen­burg
    Anni­ka Cro­ne, Bever­bruch
    Robert Dan, Cap­peln
    Eri­ka Deutsch­mann, Mol­ber­gen
    Ele­na Engst­feld, Clop­pen­burg
    Timo Feh­ners, Clop­pen­burg
    Nan­cy Haak, Bösel
    Johan Bern­hard Hohn­horst, Mol­ber­gen
    Caro­lin Mey­er, Sater­land
    Sabri­na Niem­öl­ler, Ems­tek
    Kim Przy­bil­le, Bösel
    Iri­na Rich­ter, Clop­pen­burg
    Maria Rol­fes, Gar­rel
    Lisa Schar­pe­kant, Clop­pen­burg
    Jes­si­ca Schmidt, Mol­ber­gen
    Lena Stamm­er­mann, Mark­hau­sen
    Anna-Lena Süd­beck, Ems­tek
    Julia Eli­na Wein­gärt­ner, Sater­land
    Yase­min Yasin, Gar­rel


    FSS2‑2 (Cor­ne­lia Egbers)

    Meli­na Bur­ke, Mol­ber­gen
    Bas­ti­an Diek­mann, Mol­ber­gen
    Fran­zis­ka Hen­ke, Mol­ber­gen
    Vik­to­ria Maria Lui­se Jon­ge­blo­ed, Clop­pen­bug
    Lena Jung­mann, Gar­rel
    Fran­zis­ka Mey­er, Sater­land
    Han­nah Mey­er, Mol­ber­gen
    Corin­na Mil­den­ber­ger, Gar­rel
    Isa­bell Mil­den­ber­ger, Gar­rel
    Michel­le Nast, Qua­ken­brück
    Cla­ra Nie­mann, Els­ten
    Michel­le Ras­tedt, Har­ke­brüg­ge
    Che­yenne Reh­ber­ger, Har­ke­brüg­ge
    Eve­li­na-Ramo­na Renz, Mol­ber­gen
    Kyra Schlü­ßel­burg, Hunt­lo­sen
    Nina Tho­be, Höl­ting­hau­sen
    Mara Töb­be, Nut­teln
    Chris­ti­na Weber, Halen
    Tom­ke Anna Weder­mann, Großenk­ne­ten
    Judith Weß, Mol­ber­gen
    Lore­na Wien­hold, Bar­ßel


    Zwei­jäh­ri­ge Fach­schu­le Agrar­wirt­schaft
    FSA2‑1 (Roland Wol­ken)

    Gerd Abeln, Dwerg­te
    Jochen Bol­te, Lönin­gen
    Wilm Bran­des, War­den­burg
    Jonas Brink­mann, Bösel
    Frank Bün­ne­mey­er, Frie­soy­the
    Jan Dwerl­kot­te, Din­kla­ge
    Hen­drik Eine­mann, War­den­burg
    And­re Emke, Clop­pen­burg
    Peter Fen­nen, Bösel
    Micha­el Göß­ling, Lönin­gen
    Mar­ten Gram­berg, Hude
    Lukas Hage­dorn, Bas­sum
    David Holz­um, Stein­feld
    Chris­tof Kon­ken, Hüven
    Flo­ri­an Kon­ken, Läh­den
    Hen­rik Lan­ge, Gan­der­ke­see
    Eric Lüken-Feld­mann, Bar­ßel
    Simon Pape, Hude
    Tho­mas Peek, Grön­heim
    Stef­fen Pleus, Del­men­horst
    Han­nes Schnie­ders, Rast­dorf
    Felix Schul­te, Sater­land
    Tobi­as Tim­p­haus, Essen
    Bian­ca Töb­be, Ems­tek
    Tho­mas Vod­de, Din­kla­ge
    Hau­ke Witt­grä­fe, Prinz­höf­te


    Ein­jäh­ri­ge Fach­schu­le Agrar­wirt­schaft
    FSA1‑1 (Karl-Heinz Hack­mann)

    Ste­fan Abeln, Clop­pen­burg
    Tim Bau­mann, Bar­ßel
    Tim Berg­mann, Lönin­gen
    Nils Blo­me, Frie­soy­the
    Hen­drik Bün­ne­mey­er, Gar­rel
    Dani­el Flat­ken-Bau­mann, Frie­soy­the
    Johan­nes Haver­busch, Ber­ge
    Karo­lin Heyens, Sater­land
    Lukas Hin­richs, Sater­land
    Niklas Klat­te, Rast­dorf
    Lukas Lüken, Lönin­gen
    Mar­kus Lüken, Lönin­gen
    Ste­fan Mei­ners, Ede­wecht
    Jupp Mey­er, Clop­pen­burg
    Josef Möl­ler, Cap­peln
    Jus­tus Oing, Mens­la­ge
    Arndt Olt­mann, Großenk­ne­ten
    Micha­el Pund­sack, Vis­bek
    Hen­ning Rohe, Frie­soy­the
    Max Seel­horst, Gar­rel
    Jens Sie­ver­ding, Ems­tek
    Bernd Völ­ker, Frie­soy­the
    Con­rad Wüb­ben, Lin­dern