Absol­ven­ten (m/w/d) der Fachschulen

26.06.2019 — Die Fach­schu­le wird von Schü­lern (m,w,d) besucht, die bereits einen Berufs­ab­schluss haben. Der erfolg­rei­che Abschluss führt zu einem höher­wer­ti­gen Berufs­ab­schluss und ver­mit­telt zusätz­lich die Mög­lich­keit an einer Fach­hoch­schu­le mit ent­spre­chen­der Fach­rich­tung zu stu­die­ren. Die BBS am Muse­ums­dorf gra­tu­liert den fol­gen­den 90 Absol­ven­ten (m, w, d):


Zwei­jäh­ri­ge Fach­schu­le Sozialpädagogik
FSS2‑1 (Den­nis Hohmann)

Jonas Bar­ne­kow, Cloppenburg
Julia­na Brant, Cloppenburg
Anni­ka Cro­ne, Beverbruch
Robert Dan, Cappeln
Eri­ka Deutsch­mann, Molbergen
Ele­na Engst­feld, Cloppenburg
Timo Feh­ners, Cloppenburg
Nan­cy Haak, Bösel
Johan Bern­hard Hohn­horst, Molbergen
Caro­lin Mey­er, Saterland
Sabri­na Niem­öl­ler, Emstek
Kim Przy­bil­le, Bösel
Iri­na Rich­ter, Cloppenburg
Maria Rol­fes, Garrel
Lisa Schar­pe­kant, Cloppenburg
Jes­si­ca Schmidt, Molbergen
Lena Stamm­er­mann, Markhausen
Anna-Lena Süd­beck, Emstek
Julia Eli­na Wein­gärt­ner, Saterland
Yase­min Yasin, Garrel


FSS2‑2 (Cor­ne­lia Egbers)

Meli­na Bur­ke, Molbergen
Bas­ti­an Diek­mann, Molbergen
Fran­zis­ka Hen­ke, Molbergen
Vik­to­ria Maria Lui­se Jon­ge­blo­ed, Cloppenbug
Lena Jung­mann, Garrel
Fran­zis­ka Mey­er, Saterland
Han­nah Mey­er, Molbergen
Corin­na Mil­den­ber­ger, Garrel
Isa­bell Mil­den­ber­ger, Garrel
Michel­le Nast, Quakenbrück
Cla­ra Nie­mann, Elsten
Michel­le Ras­tedt, Harkebrügge
Che­yenne Reh­ber­ger, Harkebrügge
Eve­li­na-Ramo­na Renz, Molbergen
Kyra Schlü­ßel­burg, Huntlosen
Nina Tho­be, Höltinghausen
Mara Töb­be, Nutteln
Chris­ti­na Weber, Halen
Tom­ke Anna Weder­mann, Großenkneten
Judith Weß, Molbergen
Lore­na Wien­hold, Barßel


Zwei­jäh­ri­ge Fach­schu­le Agrarwirtschaft
FSA2‑1 (Roland Wolken)

Gerd Abeln, Dwergte
Jochen Bol­te, Löningen
Wilm Bran­des, Wardenburg
Jonas Brink­mann, Bösel
Frank Bün­ne­mey­er, Friesoythe
Jan Dwerl­kot­te, Dinklage
Hen­drik Eine­mann, Wardenburg
And­re Emke, Cloppenburg
Peter Fen­nen, Bösel
Micha­el Göß­ling, Löningen
Mar­ten Gram­berg, Hude
Lukas Hage­dorn, Bassum
David Holz­um, Steinfeld
Chris­tof Kon­ken, Hüven
Flo­ri­an Kon­ken, Lähden
Hen­rik Lan­ge, Ganderkesee
Eric Lüken-Feld­mann, Barßel
Simon Pape, Hude
Tho­mas Peek, Grönheim
Stef­fen Pleus, Delmenhorst
Han­nes Schnie­ders, Rastdorf
Felix Schul­te, Saterland
Tobi­as Tim­p­haus, Essen
Bian­ca Töb­be, Emstek
Tho­mas Vod­de, Dinklage
Hau­ke Witt­grä­fe, Prinzhöfte


Ein­jäh­ri­ge Fach­schu­le Agrarwirtschaft
FSA1‑1 (Karl-Heinz Hackmann)

Ste­fan Abeln, Cloppenburg
Tim Bau­mann, Barßel
Tim Berg­mann, Löningen
Nils Blo­me, Friesoythe
Hen­drik Bün­ne­mey­er, Garrel
Dani­el Flat­ken-Bau­mann, Friesoythe
Johan­nes Haver­busch, Berge
Karo­lin Heyens, Saterland
Lukas Hin­richs, Saterland
Niklas Klat­te, Rastdorf
Lukas Lüken, Löningen
Mar­kus Lüken, Löningen
Ste­fan Mei­ners, Edewecht
Jupp Mey­er, Cloppenburg
Josef Möl­ler, Cappeln
Jus­tus Oing, Menslage
Arndt Olt­mann, Großenkneten
Micha­el Pund­sack, Visbek
Hen­ning Rohe, Friesoythe
Max Seel­horst, Garrel
Jens Sie­ver­ding, Emstek
Bernd Völ­ker, Friesoythe
Con­rad Wüb­ben, Lindern