Absol­ven­ten (m/w/d) der berufs­qua­li­fi­zie­ren­den Berufsfachschulen

26.06.2019 — Die Berufs­fach­schu­le mit Berufs­qua­li­fi­zie­rung ver­mit­telt einen Berufs­ab­schluss. Im Gegen­satz zur Dua­len Aus­bil­dung wird die Prü­fung zum Berufs­ab­schluss an der Berufs­bil­den­den Schu­le abge­legt. In die­sem Schul­be­reich gra­tu­liert die BBS am Muse­ums­dorf 88 erfolg­rei­chen Absol­ven­ten (m, w, d):


Drei­jäh­ri­ge Berufs­fach­schu­le Ergotherapie 

BQEGT 3–1 (Anja Köhle)

Wegen ihrer beson­de­ren Leis­tun­gen wur­den fol­gen­de Schü­le­rin­nen geehrt: Leo­nie Möl­ler und Han­na Wichmann.

Marie Arken­au, Visbek
Michel­le Bor­chers, Altenoythe
Lau­ra Brö­ring, Cloppenburg
Leo­no­ra Drews, Sevelten
Anna Jan­ßen, Molbergen
Eli­sa Land­wehr, Essen-Oldenburg
Melis­sa Mey­ners, Bockholte
Leo­nie Möl­ler, Lohne
Fran­zis­ka Osa­gie, Cloppenburg
Joana Rüdi­ger, Cloppenburg
Jana Wen­deln, Garrel
Han­na Wich­mann, Hemmelte


Drei­jäh­ri­ge Berufs­fach­schu­le Altenpfelge 

BQLAL 3–1 (Flo­ri­an Messer)

Olga Bie­gans­ka, Quakenbrück
Katha­ri­na Bisch­off, Löningen
Jose­phi­ne Block, Löningen
Meli­na Brammer, Cloppenburg
Man­dy Fah­rig, Friesoythe
Jana Gör­ken, Friesoythe
Tat­ja­na Kosen­ko, Cloppenburg
Patrick Jan Manu­el Krü­ger, Quakenbrück
Wil­hel­mi­ne Lech­ner, Löningen
Leah Löper, Cloppenburg
Chris­ti­na Mei­ners, Essen
San­ne Pla­te, Lastrup
Lara Wit­te, Garrel


Zwei­jäh­ri­ge Berufs­fach­schu­le Pflegeassistenz 

BQLSP 2–1 (Petra Böckmann)

Sophie Anne­ken, Lastrup
Nina Appel­baum, Cloppenburg
Anna Berg, Cloppenburg
Leo­no­ra Beri­sha, Löningen
Samu­el Bra­bandt, Garrel
Hazal Dur­sun, Cloppenburg
Meli­na Fuhr­mann, Dwergte
Pia Gesch, Badbergen
Mibrak Ghe­brez­ga­bi­her, Höltinghausen
Ali­c­ja Goi­tow­s­ka, Friesoythe
Sil­via Jes­ke, Höltinghausen
Chamsi­ya Kai­lou Kim­ba, Cloppenburg
Petra Mletz­ko, Cloppenburg
Lina Pes­soa, Quakenbrück
Ann-Chris­tin Preuth, Bösel
Niklas Schö­nig, Bösel


Zwei­jäh­ri­ge Berufs­fach­schu­le Sozi­al­päd­ago­gi­sche Assistenz

BQS 2–1 (Anne Bröring)

Tobi­as Block, Cloppenburg
Corin­na Boh­mann, Cloppenburg
The­re­sa Bur­horst, Garrel
New­roz Cicek, Cloppenburg
Lau­ra Dam­zog, Cloppenburg
Nico­le Deutsch­mann, Cloppenburg
Lea-Jas­min End­ler, Bösel
Ange­li­ka Hun­ger, Emstek
Sari­na Höge­mann, Garrel
Adi­na Kre­mer, Emstek
Lea Lan­fer, Emstek
Eli­sa­beth Lüb­be, Vechta-Langförden
Lisa Möl­ler, Cappeln-Warnstedt
Lau­ra Neu­mann, Cloppenburg
Gina Ost­row­ski, Lindern
Mali­ka Paul, Cloppenburg
Cate­ri­na Ral­lo, Cloppenburg
Lisa Raz, Molbergen
Julia Rei­se­witz, Emstek
Sebas­ti­an Sahn, Cloppenburg
Julia Schmidt, Cloppenburg
The­re­sa-Isa­bell Weber, Cloppenburg
Beni­ta Wen­del, Molbergen


BQS2‑2 (Anna Tepe)

Corin­na Abeln, Elsten
Ame­lie Alber­ding, Essen/Bartmannsholte
Fran­zis­ka Bäker, Friesoythe
Alex­an­der Bol­gerdt, Garrel
Lena Brand-Sas­sen, Friesoythe
Lara Fischer, Essen
Talea Ger­des, Lindern
Sarah Gohra, Barßel
Jes­si­ca Heis­ter, Löningen
Dia­na Käfer, Höltinghausen
Jen­ni­fer Koch, Löningen
Deni­se König, Löningen/Böen
Lea-Loreen Kowo­lik, Cappeln
Vla­di­mir Leon­gardt, Löningen
Lisa Lüken, Friesoythe
Sarah Purk, Löningen
Celi­ne Schucht, Oldenburg
Julia Schul­te, Löningen-Böen
Sabi­ne Sie­mens, Lastrup
Melis­sa Tebe­li­us, Löningen
Vera Was­sil­jew, Peheim
Julia Wer­wein, Friesoythe


Anm.: Zwei Absol­ven­ten (m, w, d) aus die­sen Klas­sen­ge­mein­schaf­ten haben im Rah­men des Daten­schut­zes eine Ver­öf­fent­li­chung abgelehnt.