Absolventen (m/w/d) der berufsqualifizierenden Berufsfachschulen

Die BBS am Museumsdorf gratuliert.

26.06.2019 — Die Berufsfachschule mit Berufsqualifizierung vermittelt einen Berufsabschluss. Im Gegensatz zur Dualen Ausbildung wird die Prüfung zum Berufsabschluss an der Berufsbildenden Schule abgelegt. In diesem Schulbereich gratuliert die BBS am Museumsdorf 88 erfolgreichen Absolventen (m, w, d):


Dreijährige Berufsfachschule Ergotherapie

BQEGT 3-1 (Anja Köhle)

Wegen ihrer besonderen Leistungen wurden folgende Schülerinnen geehrt: Leonie Möller und Hanna Wichmann.

Marie Arkenau, Visbek
Michelle Borchers, Altenoythe
Laura Bröring, Cloppenburg
Leonora Drews, Sevelten
Anna Janßen, Molbergen
Elisa Landwehr, Essen-Oldenburg
Melissa Meyners, Bockholte
Leonie Möller, Lohne
Franziska Osagie, Cloppenburg
Joana Rüdiger, Cloppenburg
Jana Wendeln, Garrel
Hanna Wichmann, Hemmelte


Dreijährige Berufsfachschule Altenpfelge

BQLAL 3-1 (Florian Messer)

Olga Bieganska, Quakenbrück
Katharina Bischoff, Löningen
Josephine Block, Löningen
Melina Brammer, Cloppenburg
Mandy Fahrig, Friesoythe
Jana Görken, Friesoythe
Tatjana Kosenko, Cloppenburg
Patrick Jan Manuel Krüger, Quakenbrück
Wilhelmine Lechner, Löningen
Leah Löper, Cloppenburg
Christina Meiners, Essen
Sanne Plate, Lastrup
Lara Witte, Garrel


Zweijährige Berufsfachschule Pflegeassistenz

BQLSP 2-1 (Petra Böckmann)

Sophie Anneken, Lastrup
Nina Appelbaum, Cloppenburg
Anna Berg, Cloppenburg
Leonora Berisha, Löningen
Samuel Brabandt, Garrel
Hazal Dursun, Cloppenburg
Melina Fuhrmann, Dwergte
Pia Gesch, Badbergen
Mibrak Ghebrezgabiher, Höltinghausen
Alicja Goitowska, Friesoythe
Silvia Jeske, Höltinghausen
Chamsiya Kailou Kimba, Cloppenburg
Petra Mletzko, Cloppenburg
Lina Pessoa, Quakenbrück
Ann-Christin Preuth, Bösel
Niklas Schönig, Bösel


Zweijährige Berufsfachschule Sozialpädagogische Assistenz

BQS 2-1 (Anne Bröring)

Tobias Block, Cloppenburg
Corinna Bohmann, Cloppenburg
Theresa Burhorst, Garrel
Newroz Cicek, Cloppenburg
Laura Damzog, Cloppenburg
Nicole Deutschmann, Cloppenburg
Lea-Jasmin Endler, Bösel
Angelika Hunger, Emstek
Sarina Högemann, Garrel
Adina Kremer, Emstek
Lea Lanfer, Emstek
Elisabeth Lübbe, Vechta-Langförden
Lisa Möller, Cappeln-Warnstedt
Laura Neumann, Cloppenburg
Gina Ostrowski, Lindern
Malika Paul, Cloppenburg
Caterina Rallo, Cloppenburg
Lisa Raz, Molbergen
Julia Reisewitz, Emstek
Sebastian Sahn, Cloppenburg
Julia Schmidt, Cloppenburg
Theresa-Isabell Weber, Cloppenburg
Benita Wendel, Molbergen


BQS2-2 (Anna Tepe)

Corinna Abeln, Elsten
Amelie Alberding, Essen/Bartmannsholte
Franziska Bäker, Friesoythe
Alexander Bolgerdt, Garrel
Lena Brand-Sassen, Friesoythe
Lara Fischer, Essen
Talea Gerdes, Lindern
Sarah Gohra, Barßel
Jessica Heister, Löningen
Diana Käfer, Höltinghausen
Jennifer Koch, Löningen
Denise König, Löningen/Böen
Lea-Loreen Kowolik, Cappeln
Vladimir Leongardt, Löningen
Lisa Lüken, Friesoythe
Sarah Purk, Löningen
Celine Schucht, Oldenburg
Julia Schulte, Löningen-Böen
Sabine Siemens, Lastrup
Melissa Tebelius, Löningen
Vera Wassiljew, Peheim
Julia Werwein, Friesoythe


Anm.: Zwei Absolventen (m, w, d) aus diesen Klassengemeinschaften haben im Rahmen des Datenschutzes eine Veröffentlichung abgelehnt.